Качество приёма сигнала сотовой связи в посёлке

Тема в разделе "Коттеджный поселок "Европа"", создана пользователем Ярославна, 26 июл 2018.

1. Ярославна

Ярославна Сосед Сосед

Квартал:
    Английский квартал
    Участок:
    60Б
    Уважаемые соседи,

Не смогла найти соответствующей темы на форуме (мне казалось, что где-то её уже обсуждали), поэтому создала новую.

В посёлке всегда было не очень с качеством сигнала сотовой связи, но в последнее время лично в нашей семье / в нашем доме это качество опустилось так глубоко, что уже некуда. Дозвониться я могу уже только, выйдя на улицу. И даже там, сигнал, скорее всего, сорвётся. Мне дозвониться мало кто может.
    С учётом того, что я работаю из дома, в том числе по телефону (мне могут звонить потенциальные заказчики), это стало большой проблемой.

Знаю, что в домах, где уровень земли выше (около основного КПП), вроде как, связь получше.
    Мы живём в конце 3ей улицы, в "низине", у нас гораздо хуже берёт сигнал.
    Слышала ещё, что на 7ой улице очень плохая связь.
    У меня 2 телефонных номера и у мужа - все Мегафон.
    У соседей по дуплексу - еще и МТС, тоже жалуются.

Прошу обратной связи и возможного совета. Может быть, сообщите, как с сигналом у вас. Может, кто-то решил эту проблему.

2. Сергей_М

Сергей_М Member Сосед

Квартал:
    Английский квартал
    Участок:
    146 А
    Ярославна добрый день.
    Решили проблему просто, перешли всей семьей на билайн, теперь проблем нет.
    Был опыт с усилителем сотового сигнала, но после подробной консультации Дмитрия Тетерука (92б) и самостоятельного дополнительного изучения, отключил его. На связь в моем доме как выяснилось усилитель не влиял вообще, как ловил до этого билайн так и ловит без изменений, а вот мтс и мегафон как не ловили до этого, так и продолжили в том же духе.

С уважением,
    Сергей

Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

Ярославна Сосед Сосед

Квартал:
    Английский квартал
    Участок:
    60Б
    Сергей, добрый день, спасибо!
    Может, действительно, сменить оператора сотовой связи.
    Я думала, тут дело в каких-то глушилках (над нами летает ВВП + рядом с посёлком какой-то секретный объёкт и т.п.).

4. Сергей_84

Сергей_84 Well-Known Member Сосед

Квартал:
    Английский квартал
    Участок:
    84
    Ярославна, день добрый! Попробуйте протестировать в качестве второго оператора Билайн. Одним оператором сейчас и в мегаполисе не обойтись. Мы пользуемся и Билайном, и Мегафоном. На нашем участке Билайн работает явно предпочтительнее.

Последнее редактирование: 30 июл 2018
    Ярославна и Сергей_М нравится это.
  5. Ярославна

Ярославна Сосед Сосед

Квартал:
    Английский квартал
    Участок:
    60Б
    Сергей, добрый день! Спасибо за совет! Попробуем Билайн.
    Кстати, после моего звонка в Мегафон с сообщением об ужасном качестве связи, на следующий день и до сих пор качество связи прямо-таки скакнуло, рвануло вверх! Теперь сигнал пробивает даже там, где никогда не пробивало. :)) Сегодня мне позвонили из Мегафона и поинтересовались, довольна ли я изменениями. А также сообщили о том, что в сентябре в наших краях будет установлена ещё одна вышка (или как это называется, могу ошибаться).
    Надеюсь, эти изменения к лучшему будут носить постоянный характер. :))

Сергей_84 нравится это.
  6. Анна Иванова

Анна Иванова Сосед Сосед

Квартал:
    Английский квартал
    Участок:
    92Б
    У меня МТС. Проблем нет. Очень редко падает связь

Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

Ярославна Сосед Сосед

Квартал:
    Английский квартал
    Участок:
    60Б
    Вот, слышала, что те, кто живёт выше, ближе к дороге к первым Европам, не сильно жалуются на связь. А у нас дом, так сказать, в низине. Там связь хуже. В общем, пока не разобралась. Как только позвонила в Мегафон с жалобой на связь, сразу связь стала лучше. :)) Не знаю, надолго ли. Опять периодически падает.

8. Sashina_Tanya

Sashina_Tanya Сосед Сосед

Квартал:
    Английский квартал
    Участок:
    146B
    Мы живем на 7 улице, МТС у нас в доме не ловит вообще! На улице на одно деление сигнал. А вот Билайн нормально работает. При этом у многих соседей ровно наоборот. Т.ч. только методом проб и ошибок можно определить, какой оператор будет работать конкретно в Вашем доме)

Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

Ярославна Сосед Сосед

Квартал:
    Английский квартал
    Участок:
    60Б
    Да, точно! Будем пробовать. :):rolleyes:

10. Кирилл_81

Кирилл_81 Сосед Сосед

Квартал:
    Английский квартал
    Участок:
    81
    Около года назад надоело мириться с этой проблемой. Был Мегафон. В итоге перешел на Tele2. Прием сигнала хороший. Проблем с дозвоном и приемом звонков нет. ИМХО тут действительно все может быть индивидуально. 4-я улица середина.
    Напоминаю, что сейчас можно переходить к новому оператору с действующим номером телефона, что я и сделал

Ярославна нравится это.
  11. Ярославна

Ярославна Сосед Сосед

Квартал:
    Английский квартал
    Участок:
    60Б
    Спасибо, Кирилл - думала, что у Теле2 вышек меньше, т.к. новый оператор, и, поэтому, качество сигнала должно быть хуже. Буду иметь ввиду теперь!

Поделиться этой страницей