ИБП - нужен или нет, если нужен то какой?

Тема в разделе "Коттеджный поселок "Европа"", создана пользователем Дмитрий Тетерук, 12 ноя 2014.

1. Дмитрий Тетерук

Дмитрий Тетерук Сосед Сосед

Квартал:
    Английский квартал
    Участок:
    92Б
    Добрый вечер, соседи!
    Хочу уточнить, ставите ли вы себе ИБП в доме на случай отключения электричества? Если ставите, то какой мощности и какой емкости АКБ берете?
    Где покупали и какие предпочтения по производителям делали?

2. Сергей

Сергей Сосед Сосед

Квартал:
    Английский квартал
    Участок:
    109A
    Привет! Думаю, да. А также генератор. Зимой может произойти что угодно, а без света замерзнешь :). Мне пока рано выбирать, буду сам совет спрашивать позже.

3. Анна Иванова

Анна Иванова Сосед Сосед

Квартал:
    Английский квартал
    Участок:
    92Б
    Может имеет смысл поговорить с соседями, которые зиму уже пережили - насколько актуален этот вопрос? В т.ч. спросить соседей из Итальянского и Баварского квартала. Если с электричеством нет проблем или его отключали в зимний период на пару часов один-два раза, то может и нет такой необходимости.

4. Сергей

Сергей Сосед Сосед

Квартал:
    Английский квартал
    Участок:
    109A
    Я пережил ледяной дождь в декабре 2010 года, когда свет отключался на 3-4 дня :). Это бывает не часто. Как компромисс, можно в системе просто предусмотреть подключение генератора для чрезвычайной ситуации - именно так у меня и было, и это помогло пережить тогда отключение электричества. До этого генератора в хозяйстве не было. :)

5. Дмитрий Тетерук

Дмитрий Тетерук Сосед Сосед

Квартал:
    Английский квартал
    Участок:
    92Б
    Вот я так и сделал, предусмотрел кабель для генератора. Разумная идея.

Поделиться этой страницей